Театр на Юго-Западе

Театр на Юго-Западе

Театр на Юго-Западе, созданный Валерием Беляковичем, сформировался как самостоятельный творческий коллектив в 1977 г. Получив постоянное помещение в цокольном этаже жилого дома на проспекте Вернадского 125, актеры-любители своими руками оборудовали сцену и зрительный зал на 100 мест.

Очень скоро их популярность перешагнула границы района, потом Москвы и страны. В 1985 г. Театр на Юго-Западе получил звание народного. В 1987 г. стал одним из первых участников проводимого в стране театрального эксперимента, перейдя на хозрасчет. В 1991 г. театр-студия на Юго-Западе получил статус государственного театра и стал называться Московским театром на Юго-Западе. Учредителем выступило Правительство Москвы.

В 2011 г. художественным руководителем театра стал заслуженный артист России Олег Леушин, посвятивший этой сцене почти 30 лет своей жизни.

Театр на Юго-Западе — это театр «пограничных», экстремальных ситуаций. Музыка и свет при минимуме декораций помогают создать атмосферу концентрированного действия на сцене. Любимые жанры — мистерия, трагифарс и экзистенциальная драма, передающие состояние современного мира и человека.

В театре все надписи, текстовая и графическая информация продублирована знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля. Официальный сайт в сети «Интернет» имеет альтернативную версию, предназначенную для инвалидов по зрению. Наши сотрудники всегда готовы оказать помощь в сопровождении по театру.

Касса театра на Юго-Западе

СПЕКТАКЛИ ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ И СЛАБОВИДЯЩИХ

Все спектакли театра адаптированы для незрячих и слабовидящих зрителей. Ознакомиться с репертуаром можно пройдя по ссылке https://teatr-uz.ru/spectacles?all

Театр предоставляет льготу в размере  70% стоимости билета инвалидам I группы и 50% инвалидам II группы.

Администрация театра: 8 (495) 433 11 91, 8 (966) 341 24 94

e-mail: bilet@teatr-uz.ru

ОТЗЫВЫ О ТЕАТРЕ

Иван Иванов

Мне все очень понравилось, очень приятно рассказывали про эскурсию — узнал много нового!

Иван Иванов

Мне все очень понравилось, очень приятно рассказывали про эскурсию — узнал много нового!

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ОТЗЫВ!

КОНТАКТЫ ТЕАТРА

Театр на Юго-Западе

г. Москва, пр. Вернадского, д. 125

Остановка общественного транспорта «Театр На Юго-Западе» в Москве. Маршруты транспорта, проходящие через остановку от станции метро  «Юго-Западная» — автобусы: 630, 642 и 196; маршрутки: 590 и «Коньково — Юго-Западная».