Театр Камбуровой

Театр Камбуровой

Основан в 1991 году известной певицей, народной актрисой России Еленой Камбуровой, голос которой хорошо знаком миллионам россиян по песням, звучащим в ее исполнении в кино и мультфильмах, в программе «Спокойной ночи, малыши» и в киножурнале «Ералаш». Театр музыки и поэзии — это воплощение уникального жанра, возникшего на стыке музыкального материала и поэтического слова. Многие спектакли театра отмечены наградами российских и международных фестивалей.

Лестница в фойе театра Камбуровой

СПЕКТАКЛИ ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ И СЛАБОВИДЯЩИХ

P.S. Грезы

80 минут

12+

Самый эстетский спектакль Москвы, уже 20 лет не сходящий со сцены — по вокальным циклам Франца Шуберта и Роберта Шумана. 16 песен выстроены в действо, полное лирики и иронии, продуманной драматургии и импровизации, виртуозного исполнения и легкости сценической игры!

Режиссер:

Иван Поповски

В ролях:

Елена Веремеенко, Анна Комова, Виктория Тихомирова, Евгения Курова, Алена Парфенова

Стоимость билетов: от 1500 рублей

Абсент

75 минут

12+

Концерт-галлюцинация на музыку М. Равеля, Г. Форе, К. Дебюсси и французские кабаретные песни. Четыре певицы веселятся, грустят, кокетничают, сплетничают — и рассказывают историю своей жизни, ностальгируя по прекрасной эпохе парижских кабаре, а уникальные сценические эффекты погружают зрителей в атмосферу абсента практически буквально…

Режиссер:

Иван Поповски

В ролях:

Анна Комова, Елена Веремеенко, Евгения Курова, Галина Войниченко

Стоимость билетов: от 1500 рублей

Времена… Года…

80 минут

12+

Концерт без слов на музыку Йозефа Гайдна, Антонио Вивальди, Петра Ильича Чайковского и Астора Пьяццоллы. Четыре музыкальные эпохи, четыре времени года, четыре певицы, четыре стихии — концерт без слов, завораживающе красивый, остроумный и динамичный.

Режиссер:

Иван Поповски

В ролях:

Елена Веремеенко, Анна Комова, Евгения Курова, Алена Парфенова, Татьяна Кокорева

В спектакле используются разные музыкальные инструменты.

Стоимость билетов: от 1000 рублей

Земля

75 минут

12+

Сочинение для театра на музыку И.С. Баха. Спектакль, в котором великая музыка, соединяясь с уникальным исполнением и необычной сценографией, создает невероятно красивое зрелище, полное мощных и ярких визуальных образов, похожих на сказку и волшебство.

Режиссер:

Иван Поповски

В ролях:

Елена Веремеенко, Анна Комова, Евгения Курова, Евгений Астафуров, Антон Бабичев, Антон Куренков, Андрей Никифоров

Стоимость билетов: от 1000 рублей

Победа. Реквием

100 минут

12+

Самый пронзительный спектакль театра, посвященный силе женской любви, верности и преданности как залогу Победы. Основанный на военных песнях разных эпох — от мелодий Великой отечественной войны — до произведений Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы, звучащих в исполнении актрис театра, спектакль не оставляет равнодушным ни одного зрителя в зале.

Режиссер:

Иван Поповски

В ролях:

Елена Камбурова, Елена Веремеенко, Анна Комова, Галина Войниченко, Юлия Зыбцева, Анна Леванова, Алена Парфенова, Виктория Тихомирова, Татьяна Пыхонина

Тишина за Рогожской заставою

80 минут

12+

Советские, итальянские, американские песни 30-х, 40-х и 50-х годов любили наши родители, наши бабушки и дедушки, а мы, кажется, знаем их от рождения, это часть нашего генетического кода. В спектакле песни обретают новую жизнь в новой аранжировке, в исполнении певцов и музыкантов нового поколения — и становится ясно, что у этих мелодий нет срока годности.

Режиссер:

Александр Марченко

В ролях:

Елена Веремеенко, Андрей Зверев, Александр Кольцов, Евгения Курова, Анна Леванова, Татьяна Пыхонина

Стоимость билетов: от 1000 рублей

ОТЗЫВЫ О ТЕАТРЕ

Иван Иванов

Мне все очень понравилось, очень приятно рассказывали про эскурсию — узнал много нового!

Иван Иванов

Мне все очень понравилось, очень приятно рассказывали про эскурсию — узнал много нового!

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ОТЗЫВ!

КОНТАКТЫ ТЕАТРА

Театр Камбуровой

г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 53/55  

Добраться удобнее всего на метро, МЦК и автобусе.

Если вы добираетесь на метро, надо доехать до станции «Спортивная» (последний вагон от центра). Выходя из метро, поворачивайте направо и идите по улице Десятилетия Октября до перекрестка с ул. Малой Пироговской. Перейдя эту улицу, вы окажетесь у дома 53/55 по ул. Большая Пироговская, на первом этаже которого и размещается театр.

До театра идут автобусы Т15, 255, 255к, 132 и 64 (остановка называется «Улица 10-летия Октября») и м3.